Лучшее место отдыха на Черном море: отзывы

Лучшее место отдыха на Черном море: отзывы 30.04.2017

Отзывы отдыхающих о море

Вопрос, как найти идеальный курорт, возникает перед многими нашими соотечественниками. Чаще всего туристы ищут тех, кто отдыхал на Азовском море и отзывы о гостиницах. Дело в том, что данный регион считается не таким раскрученным, как черноморское побережье. Однако по факту в Ейском и Темрюкской районах вполне возможно найти приличные отели с хорошим обслуживанием. Для тех, кто предпочитает более высокое обслуживание стоит присмотреться к отелям, работающим по «системе все включено».

Безусловно, найти идеальный курорт не так просто, как может показаться. Даже если изучить все комментарии отдыхающих в Интернете, зачастую туристам приходиться все выяснять методом проб и ошибок. Чаще всего такие сообщения носят чисто субъективную оценку. Не секрет, что вкусы и требования у всех людей разные, а потому только исключительно вопиющие случаи нарушения правил обслуживания заслуживают особого внимания.

Можно отметить, что количество курортных местечек в нашей стране позволяет путешественникам подобрать наиболее подходящее место для семейных каникул. Если черноморское побережье является более раскрученным, а соответственно и дорогим. Азовские туристические места, лучше подходят для экономных, но привыкших к комфорту отдыхающих.

Наиболее популярными курортными зонами в нашей стране являются:

  • Анапский район. Известен он, как лучший детский курорт. Многие оздоровительные лагеря района, принимающие детей в возрасте от 7 до 16 лет, работают здесь уже десятки лет. Кроме того, Анапский район славиться своими санаторными комплексами и песчаными пляжами.

  • Геленджикский район. Считается комфортабельным городом для туристов. Кроме того, район славиться своими санаториями. Многие пляжи созданы искусственно, преимущественно те, которые покрыты песком. Славится Геленджикский район своими достопримечательностями, среди которых можно упомянуть: сафари-парк, парк «Олимп», набережную, долину «100 водопадов» и многие другие.

  • Сочинский район. Сюда стремятся попасть миллионы туристов. Хотя еще до проведения олимпиады этот город в ходит в число популярных курортов России, в наши дни в район приезжают даже из-за границы. Основным плюсом является то, что купаться в море здесь можно даже в октябре. Кроме того, после олимпиады курорт приобрел еще статус горнолыжного.

  • Ейский район. Эта курортная зона известна, прежде всего, всего своими мелкими, детскими пляжами. Поэтому сюда в основном приезжают с малышами. Кроме того, из-за того что город-курорт расположен в зоне континентального климата, отдыхающие не сталкиваются с проблемой акклиматизации. Есть в Ейском районе и целый ряд крупных санаториев. При этом для лечения кожных заболеваний, суставных болей и других недугов используют минеральные воды, добываемые в местных скважинах.

  • Темрюкский район. Расположен он сразу между двумя морями, на Таманском полуострове. Это место известно, как своими грязевыми вулканами. Некоторые сопки действуют постоянно, другие появляются только раз в несколько лет. Известен данный район также своими винодельческими предприятиями. Кроме того, на Таманском полуострове расположена самая большая этнографическая станица «Атамань».

В целом можно отметить, что выбор курортных мест в нашей стране обширен. Только в Краснодарском крае расположены десятки уютных и комфортабельных туристических уголков.

Отдых с детьми на море: отзывы и куда лучше поехать?

Вкратце мы уже рассказывали, какие районы Кубани считаются лучшими для тех, кто приезжает на побережье вместе со своими чадами. Однако с пользой провести время на морском берегу можно в любом городе или поселке. Хотя с маленькими детьми лучше отдать предпочтение курортам, располагающим песчаными пляжами. Такие «мягкие» берега можно найти в Ейском, Темрюкском, Анапском и Геленджикском районах.

С малышами дошкольного возраста лучше всего отправляться в Ейск. Азовское море вблизи этого города-курорта очень мелкое, поэтому вода в нем прогревается до температуры парного молока. Сами пляжи песчаные, что позволяет детям наслаждаться прогулками босиком. Кроме того, в Ейске располагается собственный аквапарк, небольшой зоопарк и несколько уютных и тенистых скверов.

Также исходя из советов отдыхающих, с детьми хорошо приезжать на Таманский полуостров. Хотя здесь нет такого количества развлечений, как в других курортах, местные пляжи славятся своей протяженностью и чистотой. Азовское море в районе полуострова более глубокое, чем в Ейске, поэтому даже взрослые здесь будут себя чувствовать, как рыбы в воде. Стоит с малышами прогуляться к местным вулканам, причем погрузиться в кратер нужно обязательно. Такое купание является полностью безопасным, для этого даже не нужно уметь плавать, так как из-за плотности грязи тело, как на подушке держится практически на поверхности.

В целом отзывы об отдыхе с ребенком на море, чаще всего содержат рекомендации о том, какие курорты лучше подходят для оного. Однако, как уже указывалось, хорошо провести время можно в любой точке, главное чтобы семейный отпуск приносил удовольствие, тогда ждать положительного эффекта от пребывания на побережье долго не придется. Чтобы каникулы с ребенком удались нужно перед поездкой внимательно изучить возможность развлечений. Если взрослые предпочтут более размеренное времяпрепровождение, то малышам будет сложно делить свою жизнь между пляжем и гостиницей. Поэтому будет неплохо, если в своей режим родители включат походы в развлекательные парки, зоопарки, или аквапарки.

Отдых на море, где лучше, отзывы и советы

Кроме курортов Краснодарского края стоит упомянуть о легендарных приморских городах Крымского полуострова. Главной особенностью региона является то, что приезжать сюда можно, как летом, так и осенью, зимой и весной. Если в летний сезон на полуострове жизнь кипит в основном на пляжах, то в межсезонье популярны культурные туры. Главная особенность культпоходов по Крыму кроется в том, что здесь любой турист сможет найти себе маршрут по вкусу. Например, любителям мистики могут предложить тур в «Долину приведений», историки оценят экскурсии по дворцовым комплексам, экстремалы насладятся спуском в пещеры и так далее.

Однако нужно учесть, что летом проживание в гостиницах Крыма стоит не дешевле, чем в Геленджике или Сочи. Среди наиболее дорогих курортов полуострова можно указать Ялту, Феодосию, Алушту и ряд других. В межсезонье здесь, как и в других местах цены на проживание в отелях снижаются. Именно поэтому весной и осенью на полуостров приезжают группы туристов, желающие познакомиться с крымскими достопримечательностями.

Таким образом, на вопрос: «Где отдохнуть на море, отзывы и советы?», можно ответить, что каждый волен в своем выборе. При этом не стоит полностью доверяться мнению других. Лучше внимательно изучить фотографии отелей, гостиничных номеров и пляжей тех мест, куда вы собираетесь поехать. Кроме того, стоит поделиться своими мыслями со знакомыми, которые возможно смогут дать действительно ценные указания. Полезным будет изучить погодно-климатические условия курортных зон, а также особенности ландшафта. Это позволит самостоятельно сделать выводы о туристических местах.

Лучшее место отдыха на Черном море, по отзывам, найти весьма непросто. Дело в том, что все они содержат субъективное мнение. Хорошо если будущие туристы наведут справки среди своих знакомых или изучат фото курортов. Отзывы об отдыхе с ребенком на море в нашей стране в основном описывают самые популярные курорты для детей. Первое место среди них занимает Анапский район, а также Ейск и его окрестности.


Возврат к списку