Где недорогой отдых на море

Где недорогой отдых на море? 10.03.2017

Отдых на море с бассейном недорого

Июнь – это месяц, когда организм начинает требовать свою законную порцию солнечного света и маленький островок пляжа. Отдых на море летом недорого подыскивают тысячи семейных пар, которые желают совершить поездку на юг и при этом не принести урон своему бюджету. Стоит отметить, что в наши дни существует немало мест, где можно проживать на берегу за небольшие деньги. Преимущественно это относиться к азовскому региону, а также некоторым поселкам черноморского побережья.

Экономичный отпуск, кажется уже давно ушел в прошлое. За последние несколько лет отечественные курорты не только выросли по площади, но и превратились в уютные городки с развитой инфраструктурой. Среди наиболее популярных курортов, можно отметить Анапу, Сочи, а также ряд поселков: Небуг, Витязево, Сукко, Кабардинка и многие другие. Интересно, что черноморское побережье (более дорогое место для отпуска) пользуется большим спросом, чем азовский регион. Считается, что именно южные берега более развиты, с туристической точки зрения. Кроме того, в черноморском регионе есть больше интересных мест, развлекательных центров и прочего.

Если говорить об азовском побережье, то эта курортная зона считается традиционным местом для детских оздоровительных лагерей и санаториев. Однако за последнее время облик курортов значительно изменился. Прежде всего, здесь появилось большое число средств размещения самого разного вида, от мини-отелей, до крупных гостиниц. Также в крупных населенных пунктах были построены привычные для приморских курортов аквапарки, дельфинарии и прочее. Хотя в целом гостиничная и туристическая инфраструктура в регионе развита не равномерно.

Среди наиболее удобных и приспособленных для отпуска зон: Темрюкский и Ейский районы. Здесь отдыхающие смогут найти все привычные для себя гостиницы, отели с бассейнами, классические базы отдыха. Также в летний период для путешественников работает большое число экскурсий, развлекательных программ, фестивалей. Большой сектор выделен под агротуризм, который здесь представлен небольшими садовыми хозяйствами, рыболовецкими угодьями и фермами.

Практически отсутствует гостиничная и туристическая инфраструктура в Приморско-Ахтарске. Сюда в основном приезжают любители рыбалки. Именно здесь нередко проводятся разнообразные этапы по спортивной рыбной ловле. При этом в основном в Приморско-Ахтарск приезжают весной и осенью, когда клев на местных водоемах активный. В летний период в районе преимущественно отдыхают местные жители, а также путешественники, оказавшиеся здесь по пути в более южные курортные местечки. Так как Приморско-Ахтарск не считается традиционной здравницей, сюда редко приезжают отдыхающие из других областей нашей страны. Несмотря на это в районе работает несколько санаториев, которые используют грязи добываемые из местных минеральных источников. Стоимость лечения и проживания в здравницах одна из самых низких в Краснодарском крае.

Выбираем отдых на море летом в России недорого

По итогам прошлого сезона на черноморском побережье отдохнуло рекордное число отдыхающих. Не отпугнули наших соотечественников даже весьма высокие цены на гостиницы. Азовский регион не смог значительно превысить числа прошлых лет, поэтому можно сказать, что сюда в основном приезжают одни и те же путешественники из года в год. Интересно, что именно Ейский район был признан самым экономичным для отпуска.

Весьма известные курортные местечки расположены на Таманском полуострове. Здесь, как в Ейском районе возможно найти недорогие варианты средств размещения. Самым известным курортом выступает станица Голубицкая. В среднем аренда номера в этом населенном пункте может обойтись в 2000 рублей. Самые экономичные варианты можно обнаружить на кемпингах и базах отдыха.

Стоит отметить, что станица является одной из самых развитых в курортном отношении в Темрюкском районе. Так в центре Голубицкой находятся кафе, ночные клубы, крокодиловая ферма, зоопарк, а также удобный пляж. Последний несколько лет назад обзавелся летним баром. Регулярно на пляже проходят праздники и дискотеки под открытым небом. Здесь любят отдыхать не только отдыхающие, но и местные жители. Активно Голубицкая начинает жить в июня. В начале лета в станице проходит большой праздник, посвященный открытию курортного сезона. С этого же периода в населенном пункте открываются туристические базы, а также кафе, дельфинарий и аквапарк. Поэтому именно на долю Голубицкой приходиться большая часть путешественников.

Практически не известны черноморские поселки Темрюкского района: Волна и Веселовка (Янтарь). Эти два населенных пункта преимущественно посещают любители активного отдыха. Здесь практически отсутствуют большие гостиницы, а средства размещения представлены туристическими базами. Большинство путешественников останавливаются на территориях кемпингов или на «диких» пляжах. Однако в скором времени в районе Веселовки должен появиться настоящий оздоровительный комплекс, который сможет принимать постояльцев круглый год. Кроме жилых корпусов и лечебных отделений здесь будут построены спортивные площадки, бассейны, фонтаны, тропинки для прогулок и многое другое.

Отдых на море летом 2017 недорого можно провести и в других поселках Таманского полуострова. Например, станица Тамань славиться своими «дикими пляжами», здесь же расположено сразу несколько интересных музеев («Домик Лермонтова» и археологический музей). Весьма живописный поселок Кучугуры славиться своим грязевым вулканом. Также в этом населенном пункте находиться крупный санаторный комплекс «Искра» круглый год, принимающий отдыхающих. Интересно, что для лечения в нем используют грязи ближайшего вулкана «Плевак».

Оживленный поселок Пересыпь, как и Голубицкая популярное место, где можно провести время всей семьей. Кроме баз отдыха и мини-отелей, здесь работают пансионаты, обслуживающие постояльцев по «системе все включено». В Пересыпи расположен один из самых крупных грязевых вулканов, который несколько лет назад был приспособлен для купания. Однако принимать грязевые ванны на открытом воздухе к поселке можно только летом. Хотя сам пансионат работает круглый год.

Недорогой отдых на море летом 2017 года: другие варианты

Вообще азовский регион можно по праву назвать самым экономичным в нашей стране. Как уже указывалось выше, самые дешевые средства размещения в прошлом году были обнаружены в Ейском районе. При этом по оценкам туристических операторов Ейск должен сохранить свое положение и в 2017 году. Стоит отметить, что сам город-курорт отличается своей богатой историей. Поэтому у отдыхающих есть большой выбор мест, которые стоит посетить, чтобы лучше познакомиться с культурой этой части страны.

Принимает отдыхающих Ейск круглый год. Хотя именно летом здесь отдыхает большая часть курортников. В конце стоит сказать, что отдых зимой на море недорого возможен и в других курортных местечках. Даже такие дорогие курорты, как Сочи, Ялта становятся ближе к народу. В среднем цены в межсезонье могут опускать до 40-50% исходя из летних расценок. Неслучайно, в октябре на побережье начинают приезжать льготные категории граждан, так как в этот период лечение в санаториях становиться более доступным.

Интересно, что по статистике наши соотечественники чаще всего выбирают не очень дешевые курорты черноморского побережья, а азовский регион считается родиной дешевых санаториев. Отдых на море с бассейном могут позволит себе многие наши соотечественники. В настоящее время азовский регион обзавелся большим количеством комфортабельных отелей. Есть здесь и пансионаты с бассейном.


Возврат к списку