Фото с отдыха на море

Фото с отдыха на море 2017 09.06.2017

Фото отдыха на море, как источник информации

Яркие и четкие кадры белых морских берегов и пальм, не могут не радовать взгляд. Фото моря, пляжа и отдыхана нем часто попадают на заставки рабочих столов, так как такие картинки расслабляют и заставляют мечтать об отпуске, лете и тепле. Туристы такие кадры ищут для того чтобы немного познакомиться с теми или иными курортными местечками.

Стоит отметить, что отечественные курорты также способны порадовать яркими фотографиями. Изображения городов-курортов, таких как Анапа, Геленджик, Сочи, Ялта и многие другие можно обнаружить в туристических буклетах, а также в Интернете. Однако чаще всего такие профессиональные кадры, подвергаются такой же профессиональной обработке, поэтому они могут выглядеть слишком транспорантно.

Нужно заметить, что с появлением фотографии, профессия фотографа стала в один ряд в живописцами. Современные фотохудожники также часто обращают свой взор на удивительно живописные берега Черного и Азовского морей. Если черноморское побережье может порадовать фотографов сочетанием роскошных отелей и дикой природы, то азовский район преимущественно привлекает девственными степными просторами и тихими пляжами.

В целом фотографию, вполне можно рассматривать как полноценный источник информации о курорте. Если отзывы несут в себе субъективное мнение отдыхающих, то кадры это молчаливые рассказчики. Особенно интересно и полезно сравнивать старые снимки с современными изображениями городов-курортов. Это позволяет оценить во времени степени эволюции туристических мест, или напротив, отметить некоторую статичность пространства.

Как уже отмечалось, фотографии могут быть созданы, как профессионалами, так и любителями. Если первые представляют из себя четко выверенные кадры, то последние интересны своей спонтанностью. Чаще всего туристы стараются запечатлеть наиболее интересны, по их мнению вещи, такие как: закат, костер на фоне морской глади, семейный пикник, загорающий на берегу муж, ребенок, играющий в песке и прочие простые моменты отдыха. Такие кадры могут также представлять интерес, ведь это не красивые обработанные рекламные картинки, а реальные отображения пляжей, набережных и парков.

Однако не везде можно свободно делать фото с отдыха на море в 2017 году. В частности в некоторых аквапарках существует запрет на использование цифровой техники. Поэтому отдыхающие могут увидеть изображения таких туристических объектов исключительно глазами профессиональных фотографов. В этом случаи красивые изображения, для полноты информации хорошо дополнить отзывами отдыхающих. Часто получается так, что фотографии водных парков показывают настоящий рай, а вот комментарии посетителей говорят о целом ряде недочетов, с которыми им пришлось столкнуться лицом к лицу.

Так же застывшие моменты жизни курортных городов могут рассказать о том, чем живут такие места. Чаще всего в объектив попадают праздничные события, например, в начале июня в Геленджике уже много лет проводиться фееричное открытие сезона. Геленджикский карнавал собирает тысячи отдыхающих, которые специально приезжают на этот праздник, который традиционно проводиться в первые выходные лета.

Фото отдыха летом на море

Если уж мы заговорили об одном из самых популярных курортов черноморского побережья, то стоит продолжить свой рассказ. Геленджик еще в советские времена стал превращаться в здравницу. Первый санаторий в городе появился в начале прошлого века, в этот же период на курорте стали возводить набережную. В наши дни городской больверк является самым протяженным в нашей стране.

На старых кадрах можно увидеть, что геленджикская набережная всегда была любым место для прогулок и купания. Примечательно, что еще в середине прошлого века здесь появились фонтаны, беседки, пирсы, скамейки. В некоторых местах были установлены вазоны для цветов. При этом прибрежная часть, как и сейчас, выглядит достаточно зелено. Хотя вдоль набережной еще нельзя увидеть такого количества сосен, улочки в прошлом веке укрощали каштаны, платаны и другие породы деревьев.

Весьма интересны кадры пляжей Геленджика. Часто это частные фото с отдыха на море, где можно увидеть берега, которые в основном использовали для хранения грузов, а вот мест для организованных для купания было не так уж и много. Более узнаваемый вид пляжи приобрели уже после 60-х годов прошлого века. В этот период город стал привлекать тысячи туристов. Поэтому здесь появилось больше мест для купания, а также плавучие ресторанчики, удобные пирсы.

Примечательно, что взглянув на старые фотографии Геленджика становиться понятно, что этот город пользовался большой популярностью среди советских семей. Здесь можно увидеть детей на надувных крокодилах, родителей с чадами в прибое и другие кадры семейного отпуска. Интересно, что сама пляжная зона была значительно уже, а на самом берегу редко встречаются привычные для современных отдыхающих зоны, раздевалки. Кроме того, самих туристов было немного меньше, чем в наши дни, что также не привычно для современного пейзажа города-курорта. Между прочим, звание курорта Геленджик получил в начале 2000 годов.

Фото про отдых на море в 2017 году

В наши дни город стал полноценным туристическим центром. Буквально вся прибрежная зона превратилась в сеть гостиниц и отелей. Преобразились пляжи, а также набережная курорта. Новую жизнь получили многие городские памятники. В частности скульптура «Белой невесты» приобрела новое место и обновленный облик. Бульвары украсили новые фонтаны и места для отдыха.

Вообще сам город-курорт стал более похожим на комфортабельную туристическую зону. Если говорить о прибрежной части, то она пожалуй, более всего обновилась. Если в советские времена большая часть пляжей была доступна всем отдыхающим, то в наши дни многие участки стали закрытыми. Только в прошлом году администрация города-курорта взяла курс на то, чтобы сделать геленджикские берега открытыми для всех. В частности на санаторные пляжи стали допускать не только постояльцев здравниц, но и всех желающих. Однако за пользование лежаков и зонтов с посторонних отдыхающих стали взимать плату.

Если говорить о самой набережной, то за последнее десятилетие она превратилась в достопримечательность, с которой начинаются почти все экскурсии. Изображения больверка можно увидеть и на открытках, почтовых марках, туристических буклетах, рекламных шиитах. Именно здесь сконцентрированы самые посещаемые и дорогие рестораны и кафе.

Особенно впечатляют фотографии ночного города-курорта. Если в советские времена иллюминация центральных улиц и набережной обозначалась только фонарями, то сейчас город подсвечивают специальные световые конструкции, парковые светильники и многое другое. В связи с этим была разработана даже вечерняя экскурсия по Геленджику.

В целом фото отдыха на берегу моря стали более яркими. Хотя и в прежние времена посредством фотографии авторы старались передать всю прелесть курортов. Интересно, что данное искусство позволяет увидеть знакомые места в том виде, как они выглядели десятилетия назад. Кроме того, любительские кадры городов-курортов передают настоящий облик приморских населенных пунктов. Поэтому данный источник занимает почетное место, наряду с отзывами и видео.

Фото – это полезный и весьма объективный источник информации. Красивые и яркие кадры на побережье могут получиться не только у профессионалов, но и любителей, которые не владеют приемами съемки. Фото отдыха на берегу моря занимают почетное место среди вариантов оформления рабочего стола. Кроме того, такие варианты изображения можно использовать в качестве источника информации о курортах.


Возврат к списку