Экскурсия в Крым на автобусе

Экскурсия в Крым на автобусе 28.03.2017

Экскурсия в Крым из Краснодара на автобусе

Путешествия бывают разные: комфортные и экстремальные, увлекательные и познавательные. Однодневные экскурсии по Крыму из Симферополя 2017 также могут включать в себя все эти компоненты. Традиционно в этом случае они бывают еще и мобильными. Это значит, что часть пути экскурсантам предлагают преодолеть на автобусе, а часть – пешком. Есть и более длительные прогулки, которые могут продолжаться до пяти дней. В настоящее время на полуостров регулярно ходят экскурсионные автобусы, которые отправляются из разных регионов и городов России. Хотя удобней и комфортней передвигаться на таком виде транспорте из ближайших точек.

Данные путешествия осуществляются круглый год. Не секрет, что современные автобусы оснащены всем необходимым для комфорта пассажиров. Практически из любой точки европейской части нашей страны осуществляются подобные туры. Весьма популярны выезды из города Краснодара. Интересно, что такие туры приобретают не только жители Краснодарского края, но и обыватели других российских регионов.

Весьма удобны путешествия продолжительностью в три дня и две ночи. Чаще всего подобные приключения выходного дня охватывают определенную область полуострова, что связано с экскурсионной программой. Например, тур в Большую Ялту и его окрестности обойдется в 7 200 рублей с одного взрослого.

Наиболее продолжительные путевки из Краснодара составляют четыре дня и три ночи. Здесь путешественникам могут предложить осмотреть основные достопримечательности полуострова или познакомиться с местами боевой славы. В целом выбор туристических маршрутов очень велик. Максимальная стоимость четырехдневного пакета обойдется в 10 000 рублей с человека. Хотя цены в зависимости от комплектации могут отличаться. Например, если путевка включает в себя только одноразовое питание, то она соответственно будет стоить дешевле.

Примечательно, что чаще всего такие путешествия экскурсанты планируют на выходные дни, школьные каникулы или праздники. Стоит отметить, что автобусные приключения действительно больше всего подходят для детей старшего возраста. Это может стать и неплохой альтернативой классической поездке к бабушки в деревню или в лагерь. К тому же все они носят еще и просветительский характер. Когда еще можно узнать и увидеть настоящие интерьеры дворцов периода середины 19 века, или погрузиться в еще более далекие времена.

Интересно, что кроме стандартных экскурсионных туров некоторые туристические фирмы предлагают отдыхающим даже лечебные походы. Например, желающие могут приобрести специальную путевку продолжительностью от семи дней, которая охватывает восточный и западный берег полуострова. Кроме привычных культурных походов путешественникам предлагают сочетать их с лечебными процедурами. Это возможно за счет того, что экскурсанты проживают не в гостиницах, а в санаториях и пансионатах. Минимальная стоимость лечебной путевки составит 14 000 рублей за семь дней.

Однодневные автобусные экскурсии по Крыму

Данные путешествия занимают лидирующее положение среди всех возможных предложений в этой области. Обычно для передвижения используются небольшие автобусы вместимостью до 30 человек. В маршрут могут быть включены, как несколько достопримечательностей, так и отдельно взятые объекты. К последним чаще всего относятся природные памятники, добираться до которых нужно пешком.

Стоит отметить, что такие предложения можно найти в любой туристической фирме. Выбор направлений в этом случае ограничивается только расстоянием. Чаще всего оно не превышает ста километров от заданной точки. Одним из главных плюсов однодневных путешествий является то, что в нем могут принимать участие все члены семьи.

Например, из города Симферополя отдыхающие могут совершить несколько десятков самых разнообразных выездов продолжительностью не более одного дня. Все указанные суммы рассчитываются на всю группу, и включают в себя транспортные расходы, услуги гида, а также входные билеты. Среди любителей активных походов, популярность пользуются туры к природным достопримечательностям. Например, экскурсанты могут отправиться к живописным Черемисовским водопадам. Путешественники увидят целых четыре водных каскада и преодолеют несколько природных зон. Дело в том, что маршрут начинается с равнинной березовой рощи, а завершается в буковом лесу, более характерном для горных склонов. Стоимость такого путешествия на 18 человек обойдется в 15 400 рублей. Вся вышеуказанная сумма разбивается на всех членов экскурсионной группы.

Также из города осуществляются поездки к водопаду Учан-Су, пещерам Скельская и многим другим, а также жемчужине крымского берега – мысу Фиолент. Безусловно, данные туры предполагают привалы на лоне природы. Поэтому экскурсантам нужно обзавестись удобной спортивной одеждой и обувью. Если тропы пролегают через ущелья, как в случаи с водопадами, то всех участников просят обуться в кроссовки или сандалии с застежками. В среднем стоимость туров к природным объектам колеблется в районе 15 500 рублей.

Однодневные экскурсии по Крыму в Севастополе также осуществляются по маршрутам архитектурных и исторических памятников. Большой популярностью пользуются путешествия по святым местам полуострова. Например, экскурсанты могут посетить Толповский монастырь, Форосскую церковь и многие другие объекты. Также в ходе таких туров у путешественников есть возможность посетить некоторые другие исторические памятники. Стоимость данных направлений колеблется от 16 400 рублей до 20 000 рублей. Это связано с тем, что в пакет входят входные билеты. Также важно учесть, что некоторые направления прекращают свою работу в межсезонье.

Однодневные экскурсии в Крым

Итак, если вы решили посетить Крымский полуостров на выходные или на праздники, то хорошим вариантом будет воспользоваться краткосрочными путевками. Заблаговременно стоит только определиться с направлениями, так как их существует большое количество. Кроме того, некоторые из них требуют специальной подготовки, например, если вы желаете отправиться к природным памятникам, то обязательно захватите удобную обувь и спортивную одежду.

Индивидуальные экскурсии по Крыму менее популярны, так как относятся к элитарному товару. Чаще всего подобные услуги оказывают отдельно взятые профессиональные гиды, имеющие некоторый вес в этой индустрии, или туристические агентства. Продолжаться они могут до девяти часов к ряду. Километраж и прогулок также весьма разнообразен: от 15 до 300 километров. Последние, безусловно, включают в себя перемещение на автомобиле. Стоимость их начинается от 12 000 рублей за 6-7 часов.

В целом можно сказать, что на полуострове действует большой выбор туристических направлений. Самые популярные среди них – автобусные и однодневные прогулки. Данные способы передвижения являются еще и самыми экономичными. Более дорогие прогулки – индивидуальные рандеву по крымским городам. Интересны они тем, что экскурсионные группы состоят из небольшого числа участников. В среднем такие прогулки могут продолжаться до 9 часов. Однако нужно учесть, что стоимость индивидуальных рандеву начинается от 12 000 рублей. Самые экономичные – однодневные туры в группах от 18 человек.

Экскурсии в Крым из Краснодара на автобусе пользуются широкой популярностью среди жителей Кубани, и даже других регионов страны. Чаще всего они имеют небольшую продолжительность – от 3 до 7 дней. Однодневные экскурсии по Крыму в Симферополе интересны широким выбором туристических направлений. Путешественники могут совершить походы к ближайшим пещерам, водопадам, монастырям, храмам и многим другим достопримечательностям.


Возврат к списку