Экскурсия в Геленджик

Экскурсия в Геленджик 25.01.2017

Экскурсия в туристический рай Геленджик

Невероятная природа и яркие эмоции, запоминающиеся достопримечательности и теплое море. Экскурсии в городе Геленджик пользуются популярностью не только среди тех путешественников, которые отдыхают на курорте, но и отдыхающих из соседних районов. Сюда приезжают, чтобы прикоснуться к древним дольменам, окунуться в прохладные воды водопадов долины Пшада, совершить прогулку к скале Парус.

Город-курорт является одним из самых интересных и красивых на черноморском побережье Краснодарского края. Известен он своими живописными пейзажами и синими морскими лагунами. Поэтому достаточно сложно ответить на вопрос: «Экскурсии Геленджик, что стоит посетить?». Ведь здесь есть места для релаксации, уголки для экстрима и островки для романтики.

Особые предложения на туристическом рынке действуют для семейных пар с детьми. Подобные прогулки всегда проходят в сопровождении экскурсоводов. Также сами маршруты проходят по самым легко проходимым склонам, если речь идет о загородных выездах. Все без исключения путешествия отличаются насыщенной программой. Если они имеют продолжительность более четырех часов, то включают еще и обеденные перерывы.

Таким образом, на вопрос: «Какие экскурсии в Геленджике?» можно выделить следующие виды:

  • семейные;

  • индивидуальные;

  • групповые;

  • экстремальные.

Путешественники могут самостоятельно подобрать прогулку исходя из интересов и финансовых возможностей. При этом выбор не ограничивается исключительно морскими круизами и джиппингом. Есть здесь и уголки, которые можно посетить самостоятельно.

Что посмотреть на экскурсии в Геленджике

Безусловно, если вы впервые приехали на курорт, то путешествие стоит начать с исследования набережной и улочек города. В настоящее время, он представляет из себя весьма живописный уголок для отдыха, людей самого разного возраста. Самым популярным местом является набережная. Именно здесь можно насладиться видами бухты и полюбоваться на многочисленные клумбы и фонтаны.

Обзорная экскурсия в Геленджике в обязательном порядке включает в себя променад по больверку. Также в нее может входит подъем по канатной дороге, посещение музеев и многое другое. Программа всегда составляется исходя из пожеланий туристов.

Обязательно стоит окунуться в прохладу долины Пшада. Этот природный уголок издавна являлся заповедным краем. Во время прогулки путешественники смогут увидеть дольмены, а также совершить подъем вдоль горной реки. Часть пути туристические группы преодолевают на внедорожниках, на которых экскурсантов доставляют на площадку, где и начинается пешая часть путешествия. По желанию и погоде туристы смогут покупаться в живительных струях горных рек.

Одним из самых интересных мест окрестностей города-курорта является поселок Кабардинка, в котором уже многие годы работает удивительный тематический музей «Старый парк». Эта достопримечательность пользуется популярностью круглый год. При этом музей можно посетить, как в индивидуальном порядке, так и в составе группы.

Также стоит упомянуть и природные памятники района. Среди самых знаменитых – скала Парус. Это удивительное образование, является наглядной иллюстрацией силы природы. Издали кажется, что данная скала была воздвигнута какими-то магическими силами. К данному памятнику можно отправиться, как на яхте, так и пешком. В последнем случае необходимо обзавестись удобной обувью.

Не менее интересна прогулка в район съемки кинокартины «Грозовые ворота». В этой долине раскинулось множество природных достопримечательностей. Также прогулка включает посещение дольменов и дегустационного зала, местного винного имения. В среднем продолжительность поездки занимает четыре часа.

Возможно, самой полезной для здоровья является прогулка в бор пицундской сосны. Эти древние деревья известны тем, что выделяют в воздух большое число фитонцидов, которые убивают болезнетворные микробы. Особенно полезна такая поездка для людей, страдающих частыми простудными заболеваниями.

Цены экскурсии по Геленджику и ее окрестностям

Стоит отметить, что стоимость групповых туров достаточно невысокая. В среднем прогулка на яхте может обойтись в 700 рублей для взрослого и 350 рублей для ребенка. При этом индивидуальные променады будут стоить не значительно дороже.

Цены на путешествие на джипах варьируются в районе 1000-1300 рублей с человека. Арендовать автомобиль можно только группой. Разные туристические фирмы предлагают разнообразные маршруты по своей насыщенности и сложности.

Променады по городу в составе группы могут обойтись в 500-300 рублей с человека. Большинство из них проходят в вечернее время, когда температура воздуха становиться более приемлемой для прогулок на свежем воздухе.

Обзорная экскурсия в Геленджике – это возможность увидеть большую часть достопримечательностей города-курорта. В основном они проходят во второй половине дня и могут продолжаться до глубокого вечера. Экскурсии в городе Геленджик – это всегда насыщенная программа. Большинство из них проходят в его окрестностях. Здесь находятся интересные и уникальные природные и исторические памятники.

О том, как и где заказать экскурсию в Геленджик, читайте здесь.


Возврат к списку