Экскурсия Город-герой Новороссийск

Экскурсия Город-герой Новороссийск 30.03.2017

Экскурсии по Новороссийску для приезжих

Место, овеянное боевой славой, загадочная ветряная бухта, все это можно сказать об этом городе. Так, например экскурсии в Новороссийск из Анапы пользуются не меньшей популярностью, чем прогулки в Сукко или на таманские вулканы. Этот город-герой действительно вписан в историю, как точка, которую обороняли стойко и героически. Трудно представить, что пришлось пережить советским воинам, зацепившимся за небольшой островок суши, впоследствии названный историками «Малой землей».

Туры в этот город организуются все краевые туристические фирмы. Больше всего путешественников приезжают в город накануне празднования 9 мая. Традиционно в эти дни туристы самостоятельно осматривают мемориальные комплексы и другие памятные места. Примечательно, что в праздничные дни попасть на их территорию можно совершенно бесплатно. Однако если вы желаете познакомиться с городом-героем ближе, стоит заказать групповую или индивидуальную прогулку по его главным достопримечательностям.

Автобусные туры из Анапы, Темрюка, Краснодара и многих других точек Краснодарского края в Новор, стоят относительно недорого. Основная часть стоимости ложиться на транспортные расходы, также в сумму входит экскурсионное обслуживание и страховка. В среднем за такой тур и Анапы нужно будет заплатить чуть более 1000 рублей. Хотя эта стоимость может быть выше, в случае если туристическая группа будет меньше 18 человек.

Если вы предпочитаете осматривать новороссийские достопримечательности приватно, то стоит воспользоваться услугами частных гидов. В большинстве случаев они предлагают увлекательные семейные прогулки и туры рассчитанные на 3-4 человек. В прошлом году такое удовольствие стояло 3400 рублей за всю группу. При этом найти таких гидов можно через Интернет, где они ведут свои странички и блоги.

Традиционно такие прогулки носят общий, ознакомительный характер. Туристам предлагают проехать и пройти по наиболее известным местам города-героя. К их числу относиться не только мемориальный комплекс «Малая земля», набережная адмирала Серебрякова, но и смотровая площадка «Семь ветров» и многие другие. При индивидуальных прогулках гиды могут составить маршрут по личным пожеланиям. Примечательно, что традиционно экскурсоводы знакомят путешественников не только с историческими памятниками, но и природными достопримечательностями, на которые очень богаты окрестности города.

Особой романтикой овеянная вечерняя прогулка по улочкам города-героя. Проводятся они исключительно в летние месяцы, что связано с погодными условиями. Начинаются они обычно с набережной адмирала Серебрякова и заканчиваются на самой высокой точке района – «На семи ветрах». Стоимость их ни чем не отличается от традиционного экскурсионного тура, единственным различием является время их проведения. Плюсов у такой прогулки немало, это интересные ракурсы, прохлада и незабываемый вид на ночной город. Традиционно такие туры завершаются далеко за полночь, поэтому они могут не подойти для туристов с маленькими детьми.

Экскурсия в Сочи из Новороссийска

Стоит отметить, что город-герой редко выбирают в качестве места для отдыха. Однако качество пляжей и число развлекательных учреждений могут порадовать, привыкших к комфорту и разнообразию путешественников. Причиной тому может послужить факт, что этот город, прежде всего, несет на себе роль порта, а также промышленного центра. Именно экологическая картина отпугивает туристов от отдыха в той точке карты Краснодарского края.

Если вы все же решились провести здесь свой отпуск, то вполне можно воспользоваться удобным географическим расположением города-героя и отправиться на исследование других туристических мест Кубани. Среди ближайших пунктов к посещению можно порекомендовать Кабардинку, Абрау-Дюрсо и некоторые другие. Поездку в эти станицы удобно совершить на собственном автомобиле.

При желании можно отправиться дальше и посетить олимпийскую столицу Сочи. Занять они могут от нескольких дней до недели. Более экономичные и удобные кратковременные поездки. Чаще всего они включают в себя посещением главных сочинских достопримечательностей: парка «Ривьера», Красной поляны и многих других. Минимальная стоимость такой экскурсионной прогулки может составить 6500 рублей с человека за три дня.

Не менее популярный запрос: «Экскурсия Анапа, Новороссийск», также предлагает активное путешествие. Данные автобусные туры очень удобны для широкого круга путешественников. Занимают они до 9-10 часов, если речь идет о больших, комплексных прогулках, которые включают посещение природных и культурных достопримечательностей города-героя. Примечательно, что в окрестностях Новора можно посетить такие интересные места, как пустынь Святого Феодосия Кавказского и многих других. Доступными делает их стоимость, которая варьируется от 600 до 1200 рублей с человека. Важно, что на детей большинство туристических фирм предлагают приятные скидки, так что путешествовать вполне можно всей семьей.

Стоит отметить, что из города-героя осуществляются поездки в самых разнообразных направлениях. Не нужно забывать, что эта точка на карте представляет из себя крупную транспортную развязку. Кроме, собственно автомобильных дорог, через город проходит крупная железнодорожная магистраль. Морские пассажирские перевозки здесь не развиты. Например, в соседней Анапе уже несколько лет существует прямой рейс, связующий город-курорт и Феодосию.

Экскурсия в Абхазию из Новороссийска и другие направления

В наш активный век уже ни кого не удивишь тем, что путешествия сейчас не имеют границ. Единственным тормозом могут быть цены на туры. Одним из популярных мест, куда часто приезжают наши соотечественники, является Абхазия. Эта красивая республика известная своим пляжным отдыхом, который лучше всего сочетать с походами в горы. Наиболее экономично знакомиться с достопримечательностями Абхазия в межсезонье. При этом осенью или зимой эта республика очаровывает особым шармом. Одно остается неизменным – кавказское гостеприимство, которое характеризует нрав местного населения.

Обычно такие путешествия могу занять до трех дней. В среднем за тур нужно будет заплатить около 7000 рублей с одного взрослого человека. По традиции экскурсантам предложат прикоснуться к святыням Нового Афона, полюбоваться синими водами озера Рица, свершить прогулку в Пицунду. Дополнительно тур может содержать другие достопримечательности и пункты.

Также очень популярны экскурсии в Крым из Новороссийска, которые чаще всего занимают от 5 дней. До полуострова экскурсантов чаще всего доставляют на автобусах. Сами туры носят характер кругосветки. Это значить, что за одну неделю путешественники смогут увидеть максимальное число крымских достопримечательностей. Самым экономичным вариантом путешествия по полуострову является трехдневная прогулка. В этом случаи за одного человека нужно будет заплатить около 7500 рублей за одного участника. При этом в эту сумму включены не только привычные транспортные расходы и билеты на паром, но и одноразовое питание. Так, что при желании и наличии необходимой суммы путешественник могут исследовать любые направления и маршруты.

Экскурсия в город-герой Новороссийск, запомниться насыщенной и оригинальной программой. Наиболее удобны прогулки в составе небольших групп, так как знакомиться с этим местом нужно приватно. Экскурсии в Сочи из Новороссийска – это популярное направление для путешественников. Чаще всего его выбирают местные жители, желающие познакомиться с достопримечательностями олимпийской столицы.


Возврат к списку