Экскурсии из Феодосии по Крыму

Экскурсии из Феодосии по Крыму 30.03.2017

Цены на экскурсии в Феодосию и Крым

Настоящая морская жемчужина, которую можно смело назвать культурной столицей Крымского полуострова. Поэтому на экскурсии из Крыма по Феодосии цены 2017 соответственные, но это все равно очень популярный запрос среди туристов. Один из самых древних и интересных, с точки зрения культурных прогулок, город этой южной российской республики. Только здесь можно увидеть соседствующие рядом генуэзскую крепость и картинные галереи, живописные современные улочки и особняки позапрошлого столетия.

Крымский полуостров отличается обилием по-настоящему интересных туристических мест. Среди них особую ступеньку занимает Феодосия. С точки зрения туриста, населенный пункт, представляет из себя настоящий кладезь достопримечательностей. Эта древняя земля сохранила артефакты времен Боспорского царства, многие из них хранятся в местном историко-археологическом музее. Из наглядных памятников интерес представляют развалины генуэзской крепости.

Конечно, на этом список достопримечательностей города-героя не исчерпывается. Чтобы увидеть все интересные места Феодосии нужно потратить пару дней. Хотя многие туристические агентства предлагают путешественникам осмотреть все памятники и музеи в ходе однодневной прогулки. В среднем такой культурный променад может продолжаться до 9 часов. Большинство подобных туров предлагают начать с мест литературной славы, а завершаются они у стен генуэзской крепости. Также они включают в себя посещение музея денег, картинной галереи Айвазовского. Пожеланию экскурсанты могут совершить небольшие морские круизы вдоль побережья. В среднем такая культурная прогулка может обойтись в 800-900 рублей с одного взрослого.

Для тех, кто желает охватить, как можно больше крымских достопримечательностей, туристические фирмы предлагают выезды в другие города и районы республики. Большим спросом пользуется тур в Керчь. Здесь экскурсанты смогут познакомиться со всеми основными историческими вехами полуострова. Данная автобусная прогулка может длиться до нескольких дней. Стоимость ее будет в среднем составлять 1200-1500 рублей с одного взрослого. Для перевозки туристов обычно используются удобные экскурсионные автобусы, малой вместимостью. В суммы тура всегда включаются гостиничные номера, экскурсионное обслуживание, транспортные расходы. Питание может оплачиваться отдельно, либо входить в тур, однако стоимость его при этом всегда возрастает.

Если экскурсанты предпочитают более активные путешествия, то из Феодосия в летний период осуществляются пешие походы в Крымские горы. Выбор их также очень велик, среди наиболее популярных: пешеходный тур на Кара-Даг, в каньон реки Кучук-Кара-Су, и Бельбекская долина. Все они имеют разную продолжительность и сложность. Для неподготовленных путешественников подойдут походы, сочетающие в себе переезды на автобусе, и небольшие пешие марш-броски. Более продвинутые туристы, смело могут готовить свои рюкзаки, так как крымские горы считаются одними из самых живописных. Не зря они часто становились живыми декорациями для советских кинокартин. Стоимость их чаще всего формируется индивидуально.

Экскурсии из Ялты по Крыму 2017

Город дворцов и живописных бухт. Именно сюда, стремятся путешественники, чтобы увидеть тот самый элитарный крымский полуостров. Стоит отметить, что эту точку на карте достопримечательностей полуострова можно рассматривать отдельно. Если в первый приезд путешественники чаще всего отправляются к ялтинским дворцам: Воронцовскому, Ливадийскому и другим, то на следующий год внимание можно отдать природным достопримечательностям и памятникам. Сюда смело включают парки, а также уникальный Никитский ботанический сад, известный своими оранжереями. Интересно, что данный объект работает круглый год. Хотя наиболее пышное цветение растений приходиться на теплые месяцы.

Внутри самого города и его окрестностях, работает обширное число маршрутов для туристов. Кроме, привычных для посещения музеев, где за входной билет в среднем нужно заплатить не менее 300 рублей, экскурсанты могут посетить культурные парки, дельфинарии и многие другие достопримечательности. Популярностью пользуются конные прогулки по ближайшим горным каньонам и тропам.

Так как данный курорт, прежде всего, известен своими архитектурными памятниками, то выбор в этом направлении один из самых больших. В туристические походы, могут входить, как несколько объектов, так и целый комплекс дополнительных культурных объектов. Например, в большую часть из них входит посещение смотровой площадки, от куда открывается наиболее выгодный вид на Большую Ялту. Кроме того, многие туры начинаются с небольшой прогулки по городским улочкам, от куда экскурсантов на автобусах перевозят к территории дворцов. Минимальная стоимость такой культурной прогулки обойдется в 1300 рублей с человека.

В целом экскурсии по Крыму из Ялты интересны, тем, что путешественникам предлагают обширный выбор маршрутов. Для активных экскурсантов, подойдут пешие походы в горы, а культурные променады идеально придутся по вкусу всем любителям истории. Продолжительность таких прогулок от нескольких часов, до нескольких суток. Возрастных ограничений также практически нет, однако родителям все же нужно учесть, что большинство туров могут быть очень сложными для малышей.

Экскурсии по Крыму из Ялты и цены 2017

Одни из самых интересных и увлекательных, однодневные туры. Например, практически каждый день из курорта, осуществляются поездки Балаклаву и Севастополь. Уже входе самой поездки, туристов знакомят с историей полуострова. Кроме того, экскурсантам дают возможность полюбоваться наиболее живописными видами. Так как большая часть пути пролегает вдоль побережья, таких остановок за 11 часов будет не мало.

В Севастополе путешественников ждет обзорная прогулка, в ходе которой их познакомят с памятником «Погибшим кораблям», музеем «Панорама севастопольской битвы» и некоторыми другими объектами. В Балаклаве участники тура опустятся в знамениты подземный бункер, который был построен в период «холодной войны». Так как тур, продолжается весь день, он обязательно прерывается обеденным перерывом. В среднем такое путешествие обойдется в 1300 рублей с человека. В некоторых случаях экскурсантам нужно будет взять с собой не только бутерброды, но и около 800 рублей на входные билеты. Таким образом, культмассовый поход в Севастополь может обойтись в 2100 рублей, без учета обеда.

В целом экскурсии и цены в Крыму в Ялте практически не отличаются от соседних курортных местечек. Можно сказать, что на территории всего полуострова действуют единые ценовые тарифы. Различаться они могут только продолжительностью, списком объектов, сложностью маршрута (если большая часть из него пешая) и стоимостью. Большинство туристических направлений рассчитаны на всю семью, так что с интересом и пользой попутешествовать по полуострову, можно всем, в независимости от возраста.

Примечательно, что в каждом городе республики есть, как свои внутренние маршруты, так и внешние туристические пути. Таким образом, попасть в любой город, можно из большинства курортов полуострова. Это делает путешествия по региону очень удобными.

Экскурсии из Феодосии по Крыму, как и в других случаях, осуществляются во всех направлениях. Наиболее удобные и востребованные путешествия, не превышающие по расстоянию 200 километров, а по времени составляющие 9 часов. Ялта – это живописный город, сам по себе является крупным туристическим центром. Также из него можно попасть в другие точки Крымского полуострова.


Возврат к списку