Как выбрать базу отдыха на Азовском море

База отдыха на Азовском море: как выбрать лучшую? 17.05.2016

Базы отдыха на Азовском море


Базы отдыха на Азовском море традиционно представляет собой огороженную территорию со множеством небольших домиков. На Таманском полуострове действует несколько десятков разнообразных баз. На данный момент их можно разделить на несколько категорий с учетом цены и качества проживания.

Большинство баз отдыха Темрюкского района находятся в хорошо известных и достаточно развитых туристических поселках. ТОП-3 по количеству средств размещения на один поселок будет выглядеть следующим образом:

    1. Станица Голубицкая (около 20 баз).
    2. Пересыпь и За Родину (на двоих у них почти такое же количество баз, как в Голубицкой);
    3. Кучугуры (около 10).

Также базы отдыха на Азовском море 2016 работают в поселках Волна, Веселовка, Ильич и в станице Тамань. Более половины из них – это хорошо обустроенные территории, на которых располагаются домики и коттеджи с различным уровнем комфорта. Так в станице Голубицкой наиболее комфортабельной приято считать базу «Сатурн». Для отдыхающих здесь работает целых три вида коттеджей: «эконом», «полулюкс» и люкс-класса. Цена на проживание в этих домиках начинается от 400 рублей за одни сутки. Есть в Голубицкой и более привычные для туристов базы отдыха. «Лотос» – это типичная для Азовского побережья база. Здесь размещены небольшие домики (вагончики) с повышенным уровнем комфортности (сплит-система, туалет и душ). Цена 2016 базы отдыха на Азовском море за сутки начинается от 500 рублей.

А вот в поселке Кучугуры большая часть туристических баз предлагают своим постояльцам исключительно комфортное проживание. Домики здесь новые, территории озелененные и очень уютные. Минимальная стоимость за сутки начинается от 350 рублей, а максимум проживания цены на Азовском море на базе отдыха дотягивается до 1640 рублей.

Отдых на Азовском Россия: где лучше остановиться?


Отдых на Азовском в России подходит не только для семейных пар, но и молодежи, привыкшей к яркой ночной жизни. Если для первых наличие ночных клубов не играет существенно важного значения при выборе места проживания, то последние выбирают более крупные и развитые приморские поселки.

Отдых на Азовском море с детьми летом, безусловно, должен принести пользу для здоровья. Поэтому большинство родителей уделяют внимание пляжам, куда они будут водить своих малышей. В Темрюкском районе все побережье песчаное. Однако самые лучшие и обустроенные пляжи расположены в Голубицкой, Пересыпи и Кучугурах. Для молодежи наиболее подходящие места для пляжного отдыха находятся в поселке Веселовка (центр рок-фестивалей), Волна (рай для дайверов) и Голубицкая (развитая ночная жизнь). Многие молодые люди по приезду на Тамань предпочитают не останавливаться на одном месте и исследовать как можно больше мест. При этом туристы предпочитают останавливаться на базах отдыха с питанием на Азовском море. Такие здесь также работают.

В Темрюкском районе каждый приморский курорт предлагает туристам разную атмосферу. В поселок Ильич едут чтобы погрузиться в тишину, а в Волну стремятся любители подводных приключений. Поэтому, отправляясь на Тамань, можно не сомневаться, что поездка по этому полуострову способна подарить множество приятных и ярких моментов.

Летний отдых на Азовском море


Летний отдых на Азовском море в Темрюкском районе у многих россиян ассоциируется с чистыми пляжами, рыбалкой и грязевыми вулканами. В наши дни на Таманском полуострове появилось множество других ярких достопримечательностей, первое место среди которых занимает казачья станица Атамань, расположенная вблизи Тамани.

Отдых на Азовском море, отзывы отдыхающих о котором неизменно положительные, с каждым годом привлекает к себе все больше внимания. Здесь разработано множество интересных туристических маршрутов по природным, историческим и гастрономическим достопримечательностям Тамани.

Возврат к списку