Отдых все включено на Азовском море

Азовское море: отдых «все включено» – это реально? 20.04.2016

Азовское море: отдых «все включено» в России


Азовское море отдых «все включено» – это один из самых удобных и комфортных способов провести свой отпуск с детьми. Существует распространенное мнение, что гостиницы, предлагающие систему all inclusive, работают только на известных зарубежных курортах, например, таких как Турция или Египет. При этом большая часть из них расположена за границей.

Российское побережье Азовского моря также предлагает своим отдыхающим это удобный способ отдыха. В частности, на Таманском полуострове в настоящее время работает не менее десятка крупных пансионатов и гостиниц с этим высоким уровнем обслуживания. Причем по своим характеристикам и списку услуг они ничуть не уступают зарубежным. Интересно, что цены Азовского моря отдыха 2016 "все включено" немного ниже заморских.

Курорты Тамани уже многие десятилетия каждый год встречают у себя сотни тысяч туристов. В связи с увеличившимся потоком отдыхающих, в том числе и людей, привыкших к высокому уровню обслуживания, в Темрюкском районе образовался целый комплекс пансионатов, отвечающим этим требованиям. Потому отдых на Азовском море 2016 "включено все" перестали быть сказкой блогеров.

Самыми крупными и лучшими среди все гостиниц с системой «все включено» признаются: гостиница «Оникс» (станица Голубицкая), гостиница «Азов» (поселок Пересыпь), пансионат «Тиздар» (поселок За Родину). Все они не только предоставляют обслуживание по самому высокому разряду, но и ориентированы на семейный отдых, что также привлекает немало постояльцев.

Несмотря на то, что на Таманском полуострове работает много отелей высокой степени комфорта, далеко не все они перешли на систему «все включено». Это связано с тем, что более половины отдыхающих, приезжающих в Темрюкский район, еще не привыкли к тому, что здесь можно обнаружить гостиницы европейского уровня. Хотя уже сейчас вышеупомянутые отели способны дать своим постояльцем все, что они привыкли получать в поездках за границей. Противовесом этих радостей является отдых "дикарем" на Азовском море.

Азовское море: отдых, санатории


Не только за отдыхом, но и за оздоровлением приезжают на Азовское море. Отдых в санатории – это самый оптимальный способ получить профессиональное медицинское обслуживание и оздоровить свой организм. Именно здесь предпочитают останавливаться многие туристы, предпочитающие приезжать на море с целью лечения.

Отдых на Азовском море в санатории уже давно вышел за рамки простого правильного питания и получения оздоровительных процедур. Большинство оздоровительных центров предлагают отдыхающим дополнительный комплекс развлекательных услуг, таких как: экскурсии, дискотеки, игровые программы для детей.

В Темрюкском районе в настоящее время действует только один крупный санаторий-профилакторий. Расположен он в поселке Кучугуры и называется «Искра». Это настоящий центр здоровья. Страждущих санаторий принимает круглый год, а летом преимущественно работает с детьми. Кроме жилых корпусов на его территории расположен парк аттракционов «Емеля», являющийся одной из достопримечательностей поселка. Также санаторию «Искра» принадлежит большой песчаный пляж, оборудованный всеми средствами для удобного пляжного отдыха.

Однако не только профилактории предлагают отдыхающим оздоровительные процедуры. Так, например, пансионат «Лада» (Голубицкая) и «Тиздар» (За Родину) также оказывают медицинские и SPA-процедуры.

Отдых на базе отдыха Азовского моря


Отдых на любой базе отдыха Азовского моря также может быть оздоровительным, ведь приморский климат Таманского полуострова отличается особыми свойствами и способен оказывать на человеческий организм успокаивающий эффект. Воздух здесь напоен ароматом горьких степных трав и изобилует морскими солями. Свойства самого Азовского моря по своим положительным качествам не уступают Черному.

Азовские базы отдыха расположены исключительно вдоль побережья, что весьма удобно, если вы отдыхаете с детьми. Однако не все они могут похвастаться высоким уровнем комфорта. Хотя на территории всех баз имеются души и туалеты. Главным фактором, привлекающим сюда постояльцев, является низкая цена на проживание. Хотя гостиничная инфраструктура в районе развита неплохо, часть путешественников выбирают отдых с палаткой на Азовском море.

Возврат к списку