Анапский аквапарк «Тики-Так»

Анапский аквапарк Тики-Так 13.01.2017

Аквапарк в Анапе «Тики-Так» для всей семьи

Море брызг и океан позитива. Аквапарк «Тики-Так» в Анапе - это самый крупнейший развлекательный комплекс на российском побережье. В настоящее время он является самым большим во всей Европе. Так как все сооружения находятся под открытым небом, работает парк только в теплое время года.

Анапский аквапарк «Тики-Так» находиться на самой оживленной туристической улице города-курорта. Всего в нескольких метрах от него плещется Черное море, поэтому воздух здесь буквально напоен морскими солями. Стоит отметить, что данный комплекс предлагает отдых для всей семьи. При этом зоны устроены так, чтобы все смогли отдохнуть и найти занятия по вкусу. Во всех уголках парка дежурят спасатели.

Как уже отмечалось, данный развлекательный комплекс является крупнейшим на европейской части континента. Кроме привычных горок и водных аттракционов Тики аквапарк в 2016 предлагал своим посетителям целый комплекс активных развлечений. Здесь регулярно проводились вечеринки, как для детей, так и взрослых. Рядом с водным парком работает целая сеть комфортабельных гостиниц.

Сама территория комплекса включает в себя обширную автомобильную парковку, на которой смогут разместиться около сотни легковых автомобилей, а также туристических автобусов. Перекусить посетители могут в одном из кафе. Ресторанные дворики расположены возле водных аттракционов и горок. Здесь есть как открытые зоны, так и закрытые лаунжи, где будет приятно спрятаться от летнего зноя.

На сайте Тики-аквапарка Анапы размещены подробные прайсы. Также здесь указаны правила посещения аттракционов. Здесь же описаны все бассейны и горки, которые имеются на его территории. Также для детей и взрослых работает профессиональные аниматоры, которые организуют любое мероприятие, от дня рождения до молодежной вечеринки.

Горки аквапарка «Тики-Так» и другие аттракционы

Конечно, любой водный парк – это прежде всего спуски. Данный комплекс располагает одной из самой большой протяженностью горок. Развлечения здесь устроены, так чтобы даже малыши смогли почувствовать себя настоящими искателями приключений. Стоит отметить, что все аттракционы проходят постоянный осмотр на вопрос безопасности. Так, например, аквапарк «Тики-Так» Анапы в 2016 прошел целый ряд проверок и успешно с ними справился.

Стоит отметить, что все спуски рассчитаны на различные возрастные группы. Однако есть здесь и горки семейного типа. С таких можно скатываться на специальных надувных «таблетках». Спуски эти весьма пологие и плавные, при этом именно они являются самыми протяженными.

Для любителей экстремальных ощущений работают аттракционы «супербол» и «бумеранг». Эти спуски одни из самых высоких в парке. Так например, чтобы скатиться с последнего необходимо будет подняться на высоту пятнадцати метров. На ряду со скоростными и высокими склонами, здесь есть и более пологие. Так, например, «ниагара» - это море брызг и плавное скольжение.

Большой комплекс работает для детей. Он включает в себя не только низвергающую океан воды бочку, но и запутанные лабиринт, каждый выход из которого заканчивается горкой. Дети здесь могут играть в течении всего дня. Для самых маленьких обустроены мелкие и теплые «лягушатники». Здесь ребята смогут освоить первые азы в плавании и просто вдоволь нарезвиться в воде.

Славиться данный парк и большим количеством бассейнов. Аквапарк «Тики-Так» в Анапе – это самый большой водный резервуар. Кроме плавательных бассейнов, здесь есть водоемы с эффектом морской волны. Любители тишины и спокойствия оценят чащи с гидромассажем. Можно здесь и научиться мастерству прыжков в воду. При этом перечислить все виды аттракционов и бассейнов в одной статье достаточно сложно. Когда речь идет о данном комплексе, то здесь подходит выражение: «Лучше один раз погрузиться и поплавать, чем сто раз услышать».

Напомним, что парк работает только в теплое время года. Традиционно он открывает свои двери для посетителей уже в конце мая и обычно работает до конца сентября. Однако погода может внести свои коррективы в его режим работы. Это связано с тем, что вода в бассейнах искусственно не подогревается, а потому при снижении ее температуры парк не принимает посетителей.

Адрес и контактная информация

Находиться этот парк на Пионерском проспекте, дом 38. В связи с тем, что точные сроки открытия комплекса зависят от погодных условий, более подробную информацию о его режиме работы можно узнать по телефону: +7 86133 3-36-46.

Добраться до водного парка можно на маршрутном такси. Удобней всего садиться от городской автостанции. Также доехать до места можно на автомобиле, для посетителей работает парковка.

Аквапарк «Тики-Так» Анапа – это один из самых больших центров водных развлечений на черноморском побережье. Здесь есть не только разнообразные горки, но и плавательные бассейны, детские аттракционы, кафе и многое другое. Анапский аквапарк «Тики-Так» – это целое море развлечений. Для посетителей работают профессиональные спасатели и аниматоры. Рядом с парком находиться вместительная парковка, на территории есть кафе и ресторанчики.

Еще больше полезной информации о данном аквапарке читайте здесь.


Возврат к списку